आरोपी डीपीओ की बढ़ेंगी मुश्किलें, व्हाट्सएप देगा राज
महिला कर्मचारी के साथ छेड़खानी में फंसे डीपीओ राजनाथ राम की अभी और भी मुश्किलें बढ़ेंगी। पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी के दौरान पर्याप्त साक्ष्य तो हासिल कर लिया, लेकिन उसे पुख्ता करने के लिए व्हाट्सएप कंपनी से मोबाइल के मैसेज मंगवाने की मंशा है। माना जा रहा है डीपीओ का और भी महिला कर्मचारियों के साथ जोर-जबरजस्ती का मामला बेनकाब हो सकता है।
डीपीओ के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने वाली महिला कर्मचारी ने साक्ष्य के तौर पर छेड़खानी का वीडियो व अश्लील चैट का स्क्रीन शाट पुलिस को उपलब्ध कराया है। इसके अलावा दफ्तर में ही काम करने वाली एक महिला कर्मचारी ने भी उसके खिलाफ 24 दिसंबर को छेड़खानी की शिकायत की थी। जो मुकदमा दर्ज किया गया है उसके मजमून में भी उस महिला के साथ छेड़खानी का जिक्र है।
पुलिस विभाग के सूत्रों की मानें तो डीपीओ के मोबाइल से और भी कई राज मिले है। सीओ सिटी योगेंद्र कृष्ण नारायण सिंह का कहना है आशंका है कि डीपीओ ने कुछ चैट डिलीट कर दिया हो। व्हाट्सएप कंपनी से सारे चैट वापस आ जाएंगे। साइबर सेल की टीम को इसके लिए लगाया गया है।
बढ़ेगी आईटी एक्ट की धारा
सीओ का कहना है मुकदमे में आईटी एक्ट की धारा भी बढ़ाई जाएगी। अफसरों से रायशुमारी के बाद पहले मिली शिकायत (आउट सोर्सिंग महिला कर्मचारी) का अलग से केस फाइल करना है या इसी मुकदमे में जोड़ा जाना है, यह तय किया जाएगा।