कोतवाली के युसुफपुर रारा के मजरा डिहवा गांव में सोमवार रात एक युवक अपने ही घर के सामने मृत अवस्था में पड़ा मिला। वहां से गुजर रहे लोगों ने शव देखा तो इसकी जानकारी परिवार के लोगों को दी। जानकारी के बाद पुलिस ने आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
डिहवा निवासी रमेश रैदास (40) पुत्र राम जियावन मजदूरी करता था। पत्नी किरन ने बताया कि शाम को रमेश कहीं जाने की बात कहकर घर से निकले थे। देर रात तक वह नहीं लौटे तो उसने दरवाजा बंदकर बच्चों संग सो गई। रात करीब 10 बजे रास्ते से गुजर रहे लोगों ने दरवाजा खटखटाकर बताया कि रमेश घर के बाहर मृत पड़ा है। यह सुनते ही किरन बेसुध होकर रोने लगी। इसी बीच किसी ने इसकी जानकारी पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पत्नी की मानें तो रमेश शराब का आदी था।
अंदेशा जताया जा रहा है कि नशे की हालत में रमेश गिर गया होगा और चोट आदि से उसकी मौत हो गई। इंस्पेक्टर सुनील कुमार सिंह का कहना हे कि घटना के पीछे क्या करण रहाए यह बता पाना संभव नहीं है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद भी आगे की कार्रवाई की जाएगी।