पिपरी कोतवाली पुलिस व एसओजी की संयुक्त टीम ने शुक्रवार रात करीब साढ़े आठ बजे मुठभेड़ में एक बदमाश को गिरफ्तार किया है। उसके पास से छह तमंचा व 17 कारतूस बरामद किया गया है। वह चंदौली जनपद का भी वांछित आरोपी है। पैर में गोली लगने से जख्मी हुए बदमाश को पुलिस ने मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराते हुए केस दर्ज किया।
पिपरी कोतवाली के थानाध्यक्ष सिद्धार्थ सिंह ने बताया कि वह कोतवाली के पुलिस कर्मियों व एसओजी टीम के साथ रात को कसेंदा गांव के समीप वाहन चेकिंग कर रहे थे। इस बीच प्रयागराज की ओर से बाइक से आ रहे युवक ने पुलिस को देखा तो भागने लगा। मामला संदिग्ध होने पर पुलिस कर्मियों ने घेराबंदी शुरू की। इस पर वह बाइक लेकर तिल्हापुर गांव होते हुए पिपरी के जंगल की ओर भागा।
इस दौरान उसकी बाइक गिर गई।झाड़ियों में छिपते हुए बदमाश ने पुलिस टीम पर तीन राउंड फायर किया। पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की। इस बीच एक गोली बदमाश के दाहिने पैर में लगी। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। थानाध्यक्ष ने बताया कि आरोपी के पास मिले पिट्ठू बैग में छह तमंचा, 17 कारतूस बरामद किया गया। पूछताछ में उसने अपनी पहचान प्रयागराज जनपद के नवाबगंज अंतर्गत मुबारकपुर निवासी अबू तालिब बताया।
इन दिनों वह पूरामुफ्ती के हटवा में रह रहा है। एसओ के मुताबिक आरोपी ने बताया कि जनवरी 2025 में गोवंश से लदी डीसीएम के साथ चंदौली जनपद की पुलिस ने उसके साथी को गिरफ्तार किया था। इस बीच वह मौका देकर भाग निकला था। तब से वह फरार चल रहा है। बहरहाल पुलिस ने जख्मी आरोपी को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराते हुए केस दर्ज किया।