चायल/नेवादा। ट्रैक्टर पलटने से दुर्गापुर गांव के एक युवक की दबकर मौत हो गई। इससे परिवारीजनों का गुस्सा फूट पड़ा। लोग ट्रैक्टर मालिक पर कार्रवाई और मुआवजे की मांग करते हुए हंगामा करने लगे। पुलिस के समझाने पर लोग शांत हुए।
पिपरी क्षेत्र के दुर्गापुर गांव के बलवीर सिंह ने 10 दिन पहले ट्रैक्टर खरीदा है। मंगलवार सुबह करीब 8 बजे वह खेत की जुताई करने के लिए ट्रैक्टर लेकर जा रहा था। ट्रैक्टर पर उसकी मां और पड़ोसी मुकेश कुमार (19) पुत्र राजू पासी भी बैठा था। बताया जाता है कि बलवीर ठीक से ट्रैक्टर नहीं चला पाता है। इसलिए उसने मदद के लिए राजू पासी को बुला लिया था। गांव से बाहर निकलकर बलवीर ट्रैक्टर लेकर खेत की ओर जाने लगा। तभी अनियंत्रित होकर ट्रैक्टर पलट गया। ट्रैक्टर के नीचे सभी लोग दब गए। शोर मचते ही मौके पर ग्रामीण जुट गए। लोगों ने दबे लोगों को बाहर निकाला। दबने से मुकेश (19) की मौत हो चुकी थी। जबकि बलवीर सिंह और उसकी मां घायल थीं। घायलों को ग्रामीणों ने नजदीक के अस्पताल में भर्ती कराया।
जैसे ही मुकेश की मौत की खबर परिवार के लोगों को लगी। लोग रोते-बिलखते मौके पर आ गए। मुकेश की लाश देखते ही परिवार के लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। लोग बलवीर पर आरोप लगाने लगे। इतना ही नहीं कार्रवाई और मुआवजे की मांग करते लोगों ने हंगामा काटना शुरू कर दिया। पिपरी पुलिस ने जांच करके कार्रवाई का भरोसा दिलाकर लोगों को शांत कराया। एसओ पिपरी पीके यादव ने बताया कि यह हादसा था। ट्रैक्टर मालिक से पीड़ित परिवार की मदद करने को कह दिया गया है।