चरवा गांव में एक विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में आग लगने से मौत हो गई। मायके वालों ने ससुरालियों पर दहेज के लिए विवाहिता को जिंदा जलाने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर घटना की जांच शुरू कर दी है।
सरायअकिल थाने के म्योहरिया निवासी राम सिंह ने अपनी बेटी सीमा देवी (20) की शादी अप्रैल 2016 में चरवा निवासी राजेश कुमार पुत्र प्रेम के साथ की थी। शादी के बाद से ससुराली दहेज में बाइक व 50 हजार रुपये की मांग कर रहे थे। इस पर राम सिंह ने असमर्थता जताई तो विवाहिता को प्रताड़ित किया जाने लगा। 20 नवंबर को सीमा संदिग्ध हालत में आग से झुलस कर बेसुध हो गई। उसे इलाज के लिए इलाहाबाद के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया।
बुधवार की रात इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इसकी जानकारी मायके वालों को हुई तो कोहराम मच गया। चरवा थाने पहुंचे मृतका के पिता ने पति राजेश, ससुर प्रेम, सास व देवर के खिलाफ हत्या की तहरीर दी। चरवा पुलिस ने घटना की रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दिया है। विवाहिता की मौत के बाद से मायके वालों का रो-रोकर बुरा हाल है।