द्वाबा में कड़ाके की ठंड के साथ चोरों का भी कहर बरप रहा है। बेखौफ चोर रोजाना मकान-दुकान खंगाल रहे है। पुलिस गश्त न करके थानों में खर्राटे भरती रहती है। रविवार की रात सैनी के मगहरी गांव में चोर नकब काटकर नगदी समेत चार लाख रुपये के गहने, बर्तन, कपड़े उठा ले गए। घटना की जानकारी भुक्तभोगी परिवार के लोगों को सुबह जागने के बाद हुई। गृहस्वामी ने घटना की तहरीर पुलिस को दे दी है।
सैनी कोतवाली क्षेत्र के मगहरी गांव का रहने वाला नवी अहमद किसान है। रविवार की रात वह परिवार के साथ कमरे में सो रहा था। रात में नकब काट कर घर के भीतर घुसे बेखौफ चोर बक्से में रखा 95 हजार रुपये, कपड़ा, बर्तन के साथ करीब चार लाख रुपये के गहने समेट ले गए। घटना की जानकारी गृहस्वामी को सुबह जागने पर हुई। घर में नकब और बिखरा सामान देख भुक्तभोगी के होश उड़ गए।
पड़ोसी के लाखों की चोरी होने की जानकारी लगते ही मौके पर लोगों का मजमा जमा हो गया। गृहस्वामी की मानें तो शनिवार को उसके बेटे उमर ने बैंक से रकम निकाली थी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मौका मुआयना करने के बाद गृहस्वामी की तहरीर पर चोरी की रिपोर्ट दर्ज कर ली है। ग्रामीणों का कहना है कि पुलिस गश्त नहीं होने से रोजाना चोरी की वारदातें हो रही है। गांव में हुई चोरी की वारदात से ग्रामीण सहमे हुए है।