सरायअकिल। स्थानीय बस अड्डे से दोपहर बाद रोडवेज की कोई बस नहीं मिलती है। इतना ही नहीं शाम पांच बजे के बाद प्राइवेट वाहन भी नहीं मिलते हैं। अयोध्या, वाराणसी व चित्रकूट आदि शहरों के लिए तो कोई बस सेवा ही नहीं है। इससे यात्रियों को परेशानी उठानी पड़ती है।
जिले के सबसे पुराने एवं प्रमुख व्यावसायकि कस्बों में शामिल सरायअकिल के व्यापारियों का प्रयागराज के अलावा अन्य शहरों में आवागमन बना रहता है। पहले यहां से प्रयागराज के लिए चार बसों का संचालन होता था, जो अब घटकर तीन हो गया है। इसी तरह लखनऊ के लिए सुबह साढ़े पांच बजे सिर्फ एक बस चलती है। कानपुर के लिए ही चार बसों का संचालन हो रहा है।
अयोध्या, वाराणसी व चित्रकूट आदि शहरों के लिए कस्बे से कोई बस सेवा उपलब्ध नहीं है। इन शहरों में आवागमन करने के लिए यात्रियों को प्रयागराज जाना पड़ता है। कस्बा निवासी विजय नारायण शास्त्री, सतीश मिश्रा,अतुल मिश्रा,पीयूष रस्तोगी,रंजीत गुप्ता, दिनेश चंद्र त्रिपाठी आदि ने बताया कि स्थानीय बस अड्डे से दोपहर डेढ़ बजे के बाद आवागमन के लिए कोई भी रोडवेज बस नहीं उपलब्ध रहती है। इतना ही नहीं शाम पांच बजे के बाद प्राइवेट वाहन भी नही मिलते हैं। इससे परिवहन निगम के जिम्मेदार अधिकारियों से कस्बे से बसों का संचालन बढ़ाने की मांग की है। एआरएम लीडर रोड डिपो आरएस वर्मा का कहना है कि राजस्व के हिसाब से बसों की संख्या घटाई और बढ़ाई जाती है।