डहिया गांव की निर्माणाधीन सीसी सड़क। संवाद
नेवादा ब्लॉक क्षेत्र के डहिया में सड़क के घटिया निर्माण सामग्री लगाने का आरोप लगा रहे ग्रामीणों का आक्रोश फूट पड़ा। लोगों ने जमकर नारेबाजी की और काम बंद करा दिया। ठेकेदार ने कहा कि ज्यादा अवरोध हुआ सामान समेट कर चला जाऊंगा और अधिकारियों को लिख दूंगा।
तिल्हापुर मोड़-सरायअकिल मार्ग से जुड़े करीब 600 मीटर लंबे डहिया संपर्क मार्ग का पीडब्ल्यूडी निर्माण करा रहा है। इसमें 280 मीटर डामर रोड का निर्माण हो चुका है। 320 मीटर सीसी मार्ग पर काम चल रहा है।
शनिवार को गांव के विनीत मिश्रा, संदीप शुक्ला, रवि शुक्ला, भईया लाल, फूलचंद्र, ओम प्रकाश आदि ने गुणवत्ता को लेकर विरोध शुरू कर दिया। आरोप लगाया कि सीसी सड़क में घटिया निर्माण सामग्री लगाई जा रही है।
नाराज ग्रामीणों ने काम बंद करा दिया और कहा कि जब तक अधिकारी जाकर जांच नहीं करते तब तक काम नहीं होगा। वहीं ठेकेदार सुमित सोनकर का कहना है कि निर्माण निर्धारित लागत व मानक के अनुसार कराया जा रहा है। यदि ग्रामीण काम में अवरोध उत्पन्न करेंगे तो समान समेट कर विभाग को लिखित पत्र भेज दूंगा।
पीडब्ल्यूडी के अवर अभियंता योगेंद्र नारायण यादव ने बताया कि मौसम की खराबी के कारण कुछ जगह डामर रोड की गिट्टियां उखड़ गई हैं। जिसे दुरुस्त कराने के लिए ठेकेदार से कहा गया है। ग्रामीणों से बातचीत कर समझाने का प्रयास किया जा रहा है।