फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अपराजिता मुहिम के तहत डीडी कान्वेंट कानेमई में रंगोली के रंगों ने बताया मतदान का महत्व

विज्ञापन
विज्ञापन
मंझनपुर। अमर उजाला फाउंडेशन की मुहिम अपराजिता-100 मिलियन स्माइल के तहत बुधवार को डीडी कान्वेंट स्कूल कानेमई के बच्चों ने रंगोली के जरिये मतदान के महत्व पर प्रकाश डाला। रंगोली प्रतियोगिता के बाद बच्चे मतदाता जागरुकता को लेकर अमर उजाला और जिला निर्वाचन विभाग की मुहिम में शामिल होने अजुहा कस्बे पहुंचे।
विज्ञापन


डीडी कान्वेंट स्कूल कानेमई में बच्चों ने रंगोली के जरिए इवीएम का माडल बनाया। माडल के बगल में एक खुशहाल किसान दंपति का चित्र बनाया गया। रंगोली के जरिये बच्चों ने यह बताने का प्रयास किया कि एक दिन का छोटा सा योगदान आगामी पांच साल तक उन्हें पछताने के लिए मजबूर नहीं करता। इसके बाद यहां के बच्चे केन कनवार स्थित धर्मा देवी इंटर कॉलेज के विद्यार्थियों संग समूह की शक्ल में अजुहा पहुंचे। यहां पर मतदाता जागरूकता को लेकर मानव श्रंखला बनाए जाने का कार्यक्रम था। बच्चे हाथ में मतदाता जागरूकता को लेकर नारे लिखी तख्ती लेकर पहुंचे थे।

धर्मा देवी इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य डॉ. राम किरण त्रिपाठी ने बताया कि अमर उजाला समाचार पत्र वोटर जागरूकता व नारी गरिमा व सम्मान को लेकर काफी दिनों से निरंतर प्रयास कर रहा है। रोजाना नए प्रयोजनों के जरिए लोगों को जागरुक किया जा रहा है। बच्चों को कानून के तहत मिले अधिकारों की जानकारी भी समाचार पत्र के माध्यम से कार्यशाला आयोजित कर दिलाई जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें