एटीएस और पंजाब पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में जालंधर से गिरफ्तार आईएस से जुड़े जीशान शहर के मोहल्ला कंजी का रहने वाला बताया जा रहा है। बताया जा रहा है कि जीशान के नजदीकी लोग सफीपुर में रह रहे हैं। अगले एक दो दिनों में एटीएस की टीम जीशान को लेकर शहर पहुंच सकती है।
खुफिया विभागों की सक्रियता बढ़ा दी है। कंजी के अलावा आसपास के मोहल्लों में टीम के लोग टोह लेते रहे। हालांकि जीशान व उसके परिवार के बारे में कोई बात करने को तैयार नहीं है।
मालूम हो कि गुरुवार को एटीएस ने जालंधर से आईएस से जुड़े जिस जीशान को गिरफ्तार किया था उसे लोग मुजम्मिल उर्फ गाजी बाबा के नाम से भी जानते हैं। सूत्रों के अनुसार जीशान हनीट्रैप के जरिए लोगों को जोड़ता और उन्हें आईएस से जोड़ता था।
सूत्रों के अनुसार करीब चार साल पहले वह पहली बार जैश-ए मोहम्मद के संपर्क में आया था। लखनऊ में उसके खिलाफ देशद्रोह का भी मुकदमा चल रहा है। सूत्रों के अनुसार उन्नाव शहर के कई और युवक जीशान के संपर्क में थे। बताया जा रहा है कि आने वाले एक दो दिनों में एटीएस जीशान को लेकर यहां पहुंचेगी और उसके संपर्क तलाशेगी। बताया जा रहा है कि जीशान के पास जो दस्तावेज मिले हैं वह आईएस के खुरासान माड्यूल से जुड़े हैं।