फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिकरू कांड: विकास के गिरोह में और गुर्गों के नाम बढ़ाए गए, जय व उसके भाइयों का अलग गैंग होगा पंजीकृत

Sun, 20 Sep 2020 10:41 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
विकास दुबे फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
डीआईजी डॉ. प्रीतिंदर सिंह ने विकास दुबे के पंजीकृत गिरोह में कुछ और लोगों के नाम बढ़ाए हैं। इसके साथ ही पुलिस जय बाजपेई और उसके भाइयों को मिलाकर एक और गिरोह पंजीकृत करेगी। बिकरू कांड की जांच लगभग पूरी हो चुकी है।
विज्ञापन


पुलिस इस सप्ताह आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल कर सकती है। सूत्रों के अनुसार पूर्व एसएसपी अखिलेश मीणा ने विकास दुबे और उसके एक दर्जन से अधिक साथियों को मिलाकर डी-124 गिरोह पंजीकृत किया था।

इसके बाद से मामला ठंडे बस्ते में चला गया था। एसपी ग्रामीण बृजेश श्रीवास्तव ने बताया कि पूर्व एसएसपी द्वारा पंजीकृत किए गए गिरोह को दोबारा रिव्यू किया गया है। जिन लोगों को बिकरू कांड में जेल भेजा गया है, उनके नाम गिरोह में शामिल नहीं थे। अब उनके नाम शामिल कराए गए हैं। पुलिस नेबिकरू कांड में शामिल 42 लोगों के खिलाफ चार्जशीट तैयार कर ली है, जिसे इस सप्ताह में कोर्ट में दाखिल किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें