फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रुपये मांगने के आरोप में इंस्पेक्टर पर गिरी गाज, आरोपी पुलिस अधिकारी ने एसपी को पत्र भेज की ये मांग

Tue, 07 May 2019 11:17 PM IST
प्रभापुंज मिश्रा यूपी डेस्क, अमर उजाला, औरैया
विज्ञापन
यूपी पुलिस फाइल फोटो
विज्ञापन
हिरासत से महिला को छोड़ने के लिए रुपये मांगने के आरोप में एसपी ने क्राइम इंस्पेक्टर को लाइन हाजिर कर दिया। इसके कुछ ही घंटे बाद आरोपी क्राइम इंस्पेक्टर ने पुलिस अधीक्षक को पत्र भेजकर सेवानिवृत्ति देने की मांग कर दी। एसपी ने दोनों मामलों की जांच पुलिस अफसरों को सौंपी है।
विज्ञापन


औरैया सदर कोतवाली क्षेत्र के ग्राम पढ़ीन में पुलिस ने चार मई को एक खेत के पास से वृद्धा द्रोपदी उर्फ कलावती का शव बरामद किया था। पुलिस ने घटना वाले दिन ही मृतका के पूरे परिवार को पूछताछ के लिए कोतवाली में बैठा लिया था। बाद में पुलिस ने हत्या के आरोप में मृतका की बड़ी बहू राधा देवी को हत्या के आरोप में जेल भेज दिया था।

तब पुलिस ने बताया था कि खुलासे में वृद्धा की दूसरी मदद की थी। जिस पर पुलिस ने उसे सरकारी गवाह बना लिया था। मंगलवार को मामले में तब नया मोड़ आया, जब देवकी ने क्राइम इंस्पेक्टर अशोक कुमार पर आरोप लगाया कि उसके निर्दोष होने के बाद भी निर्धारित समय सीमा के बाद भी उसे कोतवाली में बिठाए रखा।

 

उसने इस मामले में पुलिस महानिरीक्षक  कानपुर जोन को नोटरी हलफनामा भी दिया। उसने यह भी बताया कि उसने जिला पंचायत अध्यक्ष व अन्य लोगों को भी मामले की जानकारी दी थी। उधर पुलिस महानिरीक्षक कानपुर जोन ने एसपी हरीश चंदर को जांच कराने के निर्देश दिए। एसपी ने बताया कि तत्काल प्रभाव से क्राइम इंस्पेक्टर अशोक कुमार को लाइन हाजिर कर दिया है। वहीं सीओ सिटी श्यौदान सिंह को जांच सौंप दी। 

 
विज्ञापन

उधर, इस घटनाक्रम के चंद घंटों बाद आरोपी क्राइम इंस्पेक्टर ने पुलिस अधीक्षक को वीआरएस की मांग करते हुए पत्र सौंपा। आरोप लगाया कि जिला पंचायत अध्यक्ष उन पर गलत रिपोर्ट लगाने का दबाव बना रहे थे और फोन पर उनसे अभद्रता भी की। एसपी हरीश चंदर ने बताया कि इंस्पेक्टर अशोक सिंह द्वारा एक पत्र दिया गया है। इसकी जांच के लिए एएसपी को सौंप दी गई है।

उधर जिला पंचायत अध्यक्ष दीपू सिंह ने बताया कि जब इंस्पेक्टर के खिलाफ मामला साफ होने लगा तो वह अब अपने बचाव में बेवजह की बातें बना रहे हैं। कहा कि उनके खिलाफ मंगलवार को आईजी जोन के सामने पीड़िता देवकी के बयान कराए हैं, अब प्रमुख सचिव के सामने बयान कराएंगे। किसी भी हालत में गरीबों का शोषण नहीं होने देंगे। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें