फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: हमीरपुर में धारदार हथियार से पुत्री की हत्या, शराब के नशे में हत्यारोपी पिता को किया गिरफ्तार

Sat, 21 Nov 2020 12:10 PM IST
प्रभापुंज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हमीरपुर
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन
हमीरपुर के मौदहा में शराब के नशे में पिता ने पुत्री की गड़ासे से काटकर हत्या कर दी। दिनदहाड़े हुई घटना से मोहल्ले में दहशत फैल गई। घटना से अनजान बन पिता ने पड़ोस के एक युवक पर हत्या का आरोप लगा उसे बंधक बनाने की कोशिश की। युवक किसी तरह अपनी जान बचाकर भाग निकला।
विज्ञापन


पुलिस ने हत्यारोपी को गिरफ्तार कर लिया है। एसपी ने बताया कि हत्यारोपी के नशे में होने के कारण पूछताछ नहीं हो सकी है। शुक्रवार को करीब साढ़े तीन बजे कस्बे के मोहल्ला श्यामनगर तिंदुही रोड निवासी राजमिस्त्री रमेश प्रजापति ने अपनी पुत्री अनीता (22) की गड़ासे से काटकर हत्या कर दी।

हत्यारोपी पिता तमंचा लेकर मोहल्ले में काफी देर तक उत्पात मचाता रहा। पड़ोसी अजय चौरसिया ने बताया कि रमेश उनके घर आया और कहने लगा कि उनकी लड़की को किसी ने मार डाला है। जिस पर वह आरोपी रमेश के साथ उनके घर के अंदर घुसे तभी रमेश ने उन पर तमंचा और चाकू लगाकर हाथ पैर बांधने की कोशिश की।
विज्ञापन


 
विज्ञापन

वह किसी तरह वहां से निकलकर भागा। भागते समय आरोपी ने उन्हें तमंचा लेकर दौड़ाया। मृतका का भाई सुनील (13) बार बार किसी रिश्तेदार महिला के कारण अपनी बहन की हत्या होने की बात कह रहा है। सूचना पर एसपी एनके सिंह ,क्षेत्राधिकारी सौम्या पांडेय ने जांच की।

एसपी ने बताया कि पिता शराब के नशे में था। मामले की जांच की जा रही है। हत्यारोपी को हिरासत में ले लिया है। नशे में होने के कारण पूछताछ नहीं हो पा रही है। पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त गड़ासा व तमंचा बरामद कर शव को पोस्टमार्टम को भेजा है। घटना के समय मृतका की मां रेलवे लाइन के निकट खेतों में चारा काटने गई थी। भाई पास में ही खेतों में जानवर चरा रहा था।

शादी के लिए ढूंढ रहे थे लड़का
पिता ने बेटी की पढ़ाई लिखाई व प्यार में कोई कमी नहीं रखी। वह राजकीय महाविद्यालय में बीए प्रथम की छात्रा थी। घटना के बाद खेत से लौटी बेटी की मां बिट्टन का रो-रोकर बुराहाल है। उनका कहना है कि बेटी के हाथ इस साल पीले करने थे। उसकी शादी के लिए लड़के की तलाश कर रहे थे। लेकिन उसके पहले ही हमसे दूर हो गई।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें