दुनिया के सबसे बड़े टीकाकरण अभियान के पहले दिन 16 जनवरी को शहर में 600 लोगों को कोरोना वैक्सीन लगेगी। छह केंद्रों में वैक्सीनेशन सुबह 9 बजे शुरू होगा। सीएमओ ने बताया कि टीकाकरण की तैयारियां पूरी हो गई हैं।
किसी विशेष स्थित से निपटने के लिए विशेष सेंटर बनाए गए हैं। अपर निदेशक डॉ. जीके मिश्रा ने बताया कि पहले चरण में डॉक्टरों व पैरामेडिकल स्टाफ को ही वैक्सीन लगाई जाएगी।
नगर में छह सेंटरों हैलट, उर्सला, डफरिन, कांशीराम अस्पताल, सरसौल और बिधनू सीएचसी में वैक्सीन लगाई जाएगी। हर केंद्र में 100 लोगों को वैक्सीन लगाई जाएगी। शुक्रवार को अधिकारियों ने इन सेंटर्स का जायजा लिया। कोल्ड चेन भी देखी गई।
सीएमओ डॉ. अनिल मिश्रा के अनुसार नगर में कोरोना वैक्सीन के 22700 डोज हैं। इन्हीं में शनिवार को 600 डोज लगाए जाएंगे। हर सेंटर में 10 प्रतिशत अतिरिक्त डोज की व्यवस्था की गई है, ताकि वैक्सीनेशन में कोई दिक्कत न हो।
जिलाधिकारी ने किया अलर्ट
शुक्रवार को जिलाधिकारी आलोक तिवारी ने प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को टीकाकरण के लिए अलर्ट रहने के निर्देश दिए। उन्होंने बताया कि प्रत्येक केंद्र पर सुबह 9 बजे से शाम पांच बजे तक वैक्सीन लगाई जाएगी। किसी आकस्मिक स्थिति से निपटने को एईएफआई सेंटर बनाए गए हैं।