फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hardoi: घेराबंदी कर पकड़े दो चोर, चकमा देकर भागे तीन शातिरों में दो पुलिस की गोली से घायल

Sun, 21 Dec 2025 06:43 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हरदोई
विज्ञापन
शातिरों को पुलिस ने किया गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

शटर काटकर चोरी की घटनाओं को अंजाम देने वाले गिरोह को पुलिस ने घेर लिया। बावजूद इसके तीन लोग मौके से भाग निकले। नाकेबंदी कर इन लोगों को मुठभेड़ के बाद पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। गोली लगने से दो शातिर घायल हो गए। आरोपियों के पास से 56 हजार रुपये, तीन तमंचे, तीन कारतूस, दो खोखा और शटर काटने का उपकरण बरामद हुआ है। पकड़े गए लोगों में पिता-पुत्र भी शामिल हैं।

विज्ञापन


हरपालपुर के क्षेत्राधिकारी सतेंद्र सिंह ने बताया कि शनिवार रात मुखबिर से सूचना मिली थी कि शटर काटकर चोरी करने वाला गिरोह लोनार कोतवाली क्षेत्र में घूम रहा है। इस पर सवायजपुर और लोनार कोतवाली पुलिस को जानकारी देकर जांच अभियान शुरू किया गया। लोनार पुलिस टीम ने घेराबंदी कर शाहजहांपुर जनपद के निगोही थाना क्षेत्र के मिलकिया निवासी नेत्र पाल और लखीमपुर खीरी के पसिगवां थाना क्षेत्र के रमपुरा निवासी विजेंद्र को गिरफ्तार कर लिया। इनके तीन साथी मौके से भाग निकले।

दूसरी ओर सवायजपुर पुलिस की टीम भी वाहनों की जांच का अभियान चला रही थी। पुलिस ने मत्तीपुर पुलिया के पास जा रहे तीन युवकों को रोका तो इन लोगों ने पुलिस पर फायर कर दिया। जवाबी फायरिंग में शाहजहांपुर जनपद के निगोही थाना क्षेत्र के मिलकिया निवासी देवी और लखीमपुर खीरी के पसिगवां थाना क्षेत्र के रमपुरा निवासी भूपराम बायें पैर में गोली लगने से घायल हो गए। इनका एक और साथी मिलकिया निवासी हरीराम भी मौके से पकड़ा गया। घायलों को सीएचसी से मेडिकल कॉलेज हरदोई भेजा गया। पुलिस का दावा है कि चोरी की आठ घटनाएं इस गिरोह ने अंजाम दी थीं। इनमें से छह घटनाएं लोनार कोतवाली क्षेत्र में एक ही रात में दुकान का शटर काटकर अंजाम दी गई थीं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें