कानपुर। राज्य कर विभाग की टीम ने तस्करी का बड़ा खुलासा करते हुए सिलाई मशीन के नाम पर बक्सों में छिपाकर ले जाई जा रही शराब की 147 पेटियां पकड़ी। यह शराब चोरी-छिपे चंडीगढ़ से बिहार ले जाई जा रही थी। जांच में सामने आया कि तस्कर वाहन का नंबर भी फर्जी लगाए थे। आबकारी विभाग की टीम ने थाना कल्याणपुर में प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए तहरीर दी है।
जीएसटी विभाग की टीम ने हाईवे पर जांच के दौरान संदिग्ध वाहन रोका। ईवे बिल की मांग की। चालक ने कोई दस्तावेज नहीं दिखाया। अधिकारी वाहन को लखनपुर स्थित जीएसटी कार्यालय ले आए। जब चार बक्सों की जांच की तो उसमें ब्लू स्ट्रोक ब्रांड की शराब की 147 पेटियां निकलीं।
बरामद शराब की मात्रा 180 एमएल की बोतलों में कुल 1270.08 लीटर पाई गई। गैर प्रांत मदिरा के अवैध परिवहन के मामले में आबकारी विभाग की टीम ने थाना कल्याणपुर थाने कार्रवाई करने के लिए तहरीर दी है। जिला आबकारी अधिकारी राकेश कुमार ने बताया कि जीएसटी टीम की जांच में शराब तस्करी का मामला पकड़ा गया है। थाने में तहरीर दी गई है जल्द मुकदमा दर्ज होगा।