बसरेहर। अपने गांव से डेढ़ किलोमीटर दूर एक गांव निवासी दूसरी बिरादरी की युवती से प्रेम करना असित यादव की मौत की वजह बन गया। लगभग दो साल पहले शुरू हुआ प्रेम प्रसंग एक साल पहले दोनों के परिवारों को पता चल चुका था। परिजन दोनों को बातचीत करने से भी रोकते थे। चार माह में दो बार प्रेमिका को मोबाइल दिया लेकिन वह भी उसकी मां ने दोनों बार पकड़ लिया। युवती को डांटने के साथ युवक असित के घर पर भी शिकायत की थी। इससे परेशान प्रेमी युगल ने एक साथ जीवन लीला समाप्त करने का निर्णय लिया था।
हिद्दपुरा गांव निवासी असित (20) ट्रक, जेसीबी आदि का चालक था। दूसरी जाति का होने से युवती के परिजन उसकी शादी के लिए तैयार नहीं थे। युवती पर तमाम बंदिशें लगा दी गई थीं। युवती के परिजनों के विरोध को देखकर असित कई दिनों से परेशान चल रहा था। इशके बाद दोनों ने साथ में जान देने की ठान ली।
एक ने दुपट्टे तो दूसरे ने शर्ट से लगाया था फंदा
अपनी मौत को भी यादगार बनाने के लिए दोनों ने एक दूसरे के कपड़ों के सहारे मरने का निर्णय लिया था। असित ने युवती के दुपट्टे से फंदा बनाया था जबकि युवती ने असित की उतारी शर्ट से फंदा बनाया था। शर्ट से फंदा बने होने की वजह से ही वह खुल गया था और युवती नीचे गिर पड़ी थी। इसकी पुष्टि सीओ सैफई रामगोपाल शर्मा ने भी की है।
-सोशल मीडिया पर दुख भरे गानों के साथ बनाई रील
असित ने मरने से पहले अपना दुख सोशल मीडिया पर भी दर्शाया। उसने दुख भरे गानों के साथ रील्स बनाकर सोशल मीडिया पर बनाकर पोस्ट वायरल की थी।