देहात कोतवाली क्षेत्र के जमुनीपुर गांव में एक युवती की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। उसके पति ने छह माह पहले मायके छोड़ दिया था। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
बांदा जिले में संदिग्ध हालात में युवती की मायके में मौत हो गई। उसे पति बीमारी के चलते मायके छोड़ आया था। पिता की सूचना पर पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया। देहात कोतवाली क्षेत्र के जमुनीपुर चुन्ना का पुरवा निवासी गुड़िया (20) की शुक्रवार को घर में मौत हो गई।
विज्ञापन
पिता मुन्ना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने पंचनामा भरकर आगे की कार्रवाई की। पिता ने बताया कि गुड़िया पांच भाई-बहनों में तीसरे नंबर की थी। उसकी शादी 14 माह पहले अतर्रा थाना क्षेत्र के महोतरा निवासी केशव वर्मा से की थी।
जुलाई 2022 में बीमार हो गई, तो पति केशव उसे मायके छोड़ गया था। मैंने इसकी महिला थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। थाने में दोनों पक्षों को बुलाया गया था। गुड़िया ने पति पर शराब पीकर पीटने का आरोप लगाते हुए ससुराल जाने से इनकार कर दिया था। ससुराल वाले उसका इलाज कराने पर राजी हो गए थे।
दोनों पक्षों में सहमति बनी थी, लेकिन ससुराल पक्ष ने इलाज नहीं कराया। इंस्पेक्टर मिथलेश कुमार सिंह ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। पिता बीमारी से मौत होने की बात कह रहे हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर कार्रवाई की जाएगी।