झींझक। मंगलपुर थाना क्षेत्र के लगरथा निवासी चक्की संचालक का शव रविवार सुबह खेत में लगे बबूल के पेड़ पर अंगौछा के फंदे से लटकता मिला। परिजन की सूचना पर पहुंची पुलिस व फॉरेंसिक टीम ने घटना की छानबीन की। परिजन ने कर्ज से परेशान होने की वजह से जान देने की बात बताई है।
लगरथा निवासी प्रीती ने बताया पति जगमोहन (55) घर पर लगी अनाज पिसाई चक्की व खेतीबाड़ी से परिवार का भरण-पोषण करते थे। रविवार सुबह खेत पर उनका शव फंदे पर मिला। कहा कि घर पर लगी चक्की के लिए पति ने पावर कनेक्शन कराया था। लगभग सात वर्ष पहले बिल जमा होने के बाद भी निगम की ओर से ढाई लाख का बिल थमा दिया गया। इसका कोर्ट में केस चल रहा है। वर्तमान में बिल आठ लाख हो गया। जबकि बैंक आफ बड़ौदा झींझक से किसान क्रेडिट कार्ड का करीब दो लाख का ऋण है। जिसकी वजह से वह परेशान रहते थे। सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच की।
अनहोनी से पत्नी, बेटा विकास, बेटी ऋचा व सृष्टि का रो-रो कर बुरा हाल है। प्रभारी थानाध्यक्ष कमलेश कुमार ने बताया कि मृतक के परिजन ने कर्ज से परेशान रहने की बात बताई है। पुत्र विकास की तहरीर पर फौती दर्जकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।