फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सपाइयों ने मौन रहकर किया सत्याग्रह

विज्ञापन
अकबरपुर गांधी पार्क में चरखा लेकर सत्याग्रह पर बैठे सपाई। - फोटो : AKBARPUR
विज्ञापन
कानपुर देहात। सपा कार्यकर्ताओं ने गांधी जयंती पर अकबरपुर स्थित गांधी पार्क में शुक्रवार को मौन धरना दिया। सत्याग्रह का प्रमुख मुद्दा प्रदेश में ध्वस्त कानून-व्यवस्था रही। साथ ही हाथरस में हैवानियत का शिकार हुई बिटिया का परिजनों की गैर मौजूदगी में रात में अंतिम संस्कार करने पर सपाइयों ने कड़ी नाराजी जताई।
विज्ञापन

अकबरपुर में गांधी पार्क में दोपहर करीब 12 बजे सपा कार्यकर्ता एकत्र हुए। गांधी जयंती पर सपाइयों ने चरखा चला कर सत्याग्रह किया। धरना के बाद जिलाध्यक्ष प्रमोद यादव ने कहा कि राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर सत्याग्रह किया गया है। प्रदेश में कानून-व्यवस्था पूरी तरह से ध्वस्त है। हाथरस में हैवानियत का शिकार हुई बेटी को मरने के बाद भी सरकार सम्मान नहीं दे सकी। पुलिस ने परिजनों की गैर मौजूदगी में रात में अंतिम संस्कार कर दिया। साथ ही किसान विरोधी बिलों के जरिए किसानों को खेत मालिक की जगह मजदूर बनाने की साजिश की गई है। इसका पार्टी विरोध करती है।
पूर्व जिलाध्यक्ष वीरसेन यादव ने कहा कि सपा कार्यकर्ताओं का उत्पीड़न किया जा रहा है। बेरोजगारी बढ़ती जा रही है। सरकार के सारे दावे हवाई साबित हो रहे हैं। सत्याग्रह में जिला पंचायत अध्यक्ष राम सिंह यादव, कमलेश दिवाकर, समरथ पाल, नरेंद्र पाल सिंह, लाखन सिंह यादव, शिशुपाल सिंह यादव, संतोष चौधरी, अनूप कुमार, कबीरूल हसन, शेखू खान, नीलम कठेरिया, राजकुमारी, नसरीन अख्तर, कामिल खां, धीरेंद्र यादव आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें