लोक संस्कृति कला के प्रचार प्रसार के लिए देश भर में विख्यात रणवीर स्मृति सैफई महोत्सव इस बार नहीं होगा। विधानसभा चुनावाें की आचार संहिता लागू होने की संभावना को देखकर आयोजकों ने ये निर्णय लिया है। ये दूसरा मौका है जब इस महोत्सव को रद्द किया गया है।
सैफई महोत्सव समिति ने आयोजन के लिए प्रतिवर्ष 26 दिसंबर की तारीख तय कर रखी है। 26 से 12 जनवरी तक चलने वाले इस महोत्सव की धूम पूरे देश में रहती है। महोत्सव के मंच पर देश के जाने माने सिने कलाकार, साहित्यकार और लोक कलाकार कार्यक्रम प्रस्तुत करनेे आते हैं। इसके समापन पर बालीवुड स्टार नाइट सर्वाधिक आकर्षण का केंद्र रहती है। लेकिन इस बार लोगों को ये चमक दमक नहीं दिखेगी।
वर्ष 2012 में भी विधानसभा चुनाव की आदर्श आचार संहिता लागू होने के कारण सैफई महोत्सव का आयोजन नहीं हुआ था। महोत्सव समिति के प्रबंधक वेदव्रत गुप्ता ने बताया कि चुनावी व्यस्तता के कारण इस बार कार्यक्रम स्थगित रहेगा।