फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur News: कैडेट्स ने सीखा योग, आईआईटी का किया भ्रमण

विज्ञापन
शिविर में कैडेट्स को योग के बारे में बताते अधिकारी। - फोटो : एनसीसी
विज्ञापन
कानपुर। 103 यूपी बटालियन एनसीसी की ओर से कानपुर छावनी में चल रहे संयुक्त वार्षिक प्रशिक्षण शिविर में बुधवार को कैडेट्स को सहज योग सिखाया गया। इसके साथ ही उन्हें आईआईटी का भ्रमण कराया गया।
विज्ञापन


लेफ्टिनेंट कर्नल देवेंद्र अग्निहोत्री ने योग सत्र में बताया कि योग मानसिक शांति, आत्म-संयम और आंतरिक चेतना के लिए महत्वपूर्ण होता है। सहज योग से कैडेट्स अपनी ऊर्जा को सही दिशा में केंद्रित कर सकते हैं।

कैंप कमांडेंट कर्नल ललिताभ राम कृष्णा ने बताया कि एनसीसी न केवल सैन्य प्रशिक्षण पर बल देती है बल्कि कैडेट्स के समग्र विकास के लिए योग, नैतिक शिक्षा जैसी कई गतिविधियों को भी बढ़ावा देती है।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि कैडेट्स को आईआईटी भ्रमण के दौरान अत्याधुनिक प्रयोगशालाओं, ड्रोन विकास केंद्र और नवाचार केंद्र की जानकारी दी गई। संस्थान के विशेषज्ञों ने उन्हें विभिन्न रिसर्च प्रोजेक्ट्स एवं तकनीकी नवाचारों के बारे में बताया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें