चकेरी के रक्षाविहार में रविवार देर शाम एक लावारिस साइकिल पर रखे संदिग्ध पैकेट को देख बम की सूचना से हड़कंप मच गया।
मौके पर पहुंचे एसपी पूर्वी सोमेन बर्मा ने बीडीडीएस (बम डिटेक्शन एंड डिस्पोजल स्क्वाएड), एंटी सबोटाज स्क्वाड और डाग स्क्वाएड बुलाया। पूरे इलाके में पुलिस तैनात कर बम स्क्वाएड ने पैकेट की जांच की तो उसमें एक साबुत ईंट निकली।
देर शाम पुलिस को सूचना मिली कि रक्षा विहार में खड़ी लावारिस साइकिल के कैरियर पर सफेद कागज का पैकेट रखा था जिस पर हरे रंग से चांद तारे का निशान बना है। पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर जांच शुरू कर दी। जब पैकेट जांचा गया तो उसमें ईंट रखी मिली। जिसे अगरबत्ती के कागज में लिपटाया गया था।
एसपी पूर्वी ने बताया कि साइकिल किसने खड़ी की इसका पता करने के लिए घरों से सीसीटीवी फुटेज मांगी जा रही है। रक्षा विहार में ज्यादातर मकान रक्षा कर्मियों के हैं।