फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कानपुर आ रहे हैं पीएम मोदीः एक्टिव मोड पर प्रशासन, कुछ ऐसी हैं तैयारियां

Sat, 07 Sep 2019 03:37 PM IST
शिखा पांडेय यूपी डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कानपुर के प्रस्तावित दौरे के बहाने शहरवासियों को गंदगी और गड्ढों में तब्दील सड़कों से राहत मिलने लगी है। प्रधानमंत्री के प्रस्तावित दौरे के मद्देनजर शुक्रवार से केडीए ने अपनी कालोनियों में सफाई अभियान शुरू करा दिया है।

विज्ञापन


केडीए वीसी किंजल सिंह ने नगर निगम को हैंडओवर नहीं हुईं, सभी कालोनियों की सड़कों, खाली प्लाटों, पार्कों आदि की प्रतिदिन सुबह 10 बजे से 11 तक सफाई कराने के निर्देश दिए हैं।

विज्ञापन

सफाई हुई या नहीं, यह देखने के लिए शाम चार बजे सभी अधिकारियों को निरीक्षण करने के भी निर्देश दिए। पहले दिन हाइट्स, ग्रीन्स, ड्रीम्स, रतनपुर विस्तार, अहिल्याबाई होल्कर, ओ ब्लॉक किदवई नगर, शताब्दी नगर, नवीन मार्केट में साफ-सफाई कराई।

सचिव एसपी सिंह, अधीक्षण अभियंता एसके नागर आदि ने साफ-सफाई का निरीक्षण किया। केडीए वीसी किंजल सिंह ने जाजमऊ में बन रहे प्रवेश द्वार का निरीक्षण किया। दूसरी ओर, लोक निर्माण विभाग ने बृहस्पतिवार रात से गड्ढों में तब्दील सड़कों पर पैचवर्क शुरू कराया है। पहले दिन मोहर्रम जुलूस के रूट पर परेड, नई सड़क, मालरोड, पी रोड आदि सड़कों पर पैचवर्क किया गया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें