पुखरायां। नगर के बाईपास स्थित पटेल चौक और किसान सेवा आश्रम के समीप झांसी-कानपुर नेशनल हाईवे-27 पर ओवरब्रिज का निर्माण होगा। एनएचआई के परियोजना निदेशक झांसी ने कैबिनेट मंत्री को पत्र भेजकर जानकारी दी है। इसकी संस्तुति के लिए चार नवंबर को कैबिनेट मंत्री राकेश सचान ने पत्र भेजा था।
कानपुर-झांसी हाईवे के पुखरायां बाईपास पटेल चौक से भोगनीपुर की ओर किसान सेवा आश्रम तक है। यहां से वाहनों का पुखरायां मेनरोड पर वाहनों का आवागमन रहता है। दोनों छोर से पुखरायां मंडी आने-जाने वाले और व्यापारिक भाड़ा लेकर आते-जाते हैं। साथ ही कस्बा आने के लिए लोग आवागन करते हैं। हाईवे किनारे और डिवाइडर के बीच कट में खड़े होकर निकलने के लिए इंतजार करना पड़ता है। इससे दुर्घटनाएं हाेती रहती हैं।
27 अक्तूबर को हाईवे क्रॉस करने के लिए खड़े बाइक सवार प्रहलाद सचान और कार में सवार मासूम आरव की गिट्टी लदा अनियंत्रित ट्राला पलटने से मौत हो गई थी। इस घटना के बाद से स्थानीय और क्षेत्र के लोगों के साथ कई संगठनों ने पुखरायां कस्बा के दोनों छोर पर ओवरब्रिज बनवाए जाने की मांग उठाई थी। इस पर कैबिनेट मंत्री ने पहल की। संदीप बंशल, संदीप गौड़, शेख मोहम्मद, सभासद प्रमोद सिंह उर्फ काला ठाकुर, सभासद सुनील उर्फ बल्लन सचान, पटेल जागरण मंच के अध्यक्ष संतशरण सचान, डॉ. रामसुमन, रामेंद्र नाथ, राजकुमार पटेल, विमला सचान, रविराज पटेल ने बताया कि दोनों पर आेवरब्रिज बनने से हादसे रुकेंगे और आवागमन में सहूलियत होगी।
.......................
जनसुविधा और सुरक्षा के लिए जरूरी थे ओवरब्रिज, रुकेंगी दुर्घटनाएं : राकेश सचान
फोटो-30 राकेश सचान। संवाद
कैबिनेट मंत्री राकेश सचान ने बताया कि पुखरायां बाईपास के दोनों नाकों पटेल चौक और किसान सेवा आश्रम के निकट ओवरब्रिज के निर्माण की स्वीकृति एनएचआई की ओर से प्रदान की गई है। जिसके लिए पहले ओवरब्रिज की ऊंचाई चार मीटर थी। इसके लिए चार नवंबर को भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के परियोजना निदेशक झांसी को पत्र लिखा था। अब ऊंचाई 5.5 मीटर की स्वीकृति मिल गई है। स्वीकृति हो जाने की सूचना पत्र के द्वारा भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के कॉरीडार प्रबंधन अधिकारी झांसी अविनाश मंडीवाल ने गुरुवार को दी है। इससे पुखरायां मंडी परषिद व व्यवसायिक सहित भारी वाहनों के प्रवेश की सुगमता होगी। जनसुविधा और सुरक्षा के लिए पुखरायां के दोनों नाकों पर ओवरब्रिज का निर्माण जरूरी है। इससे दुर्घटनाओं से बचा जा सकेगा।