कानपुर में दो दिन की साप्ताहिक बंदी के पहले दिन ही लोग नियम कानून भूल बैठे। पुलिस ने शुक्रवार रात आठ बजे से शनिवार रात आठ बजे तक करीब 1923 लोगों को बिना मास्क व बेवजह सड़कों पर घूमते पकड़ लिया। उन सभी का चालान किया गया और करीब 89 हजार रुपये जुर्माना वसूल किया गया।
इसमें 26 लोगों पर एक हजार रुपये का भी जुर्माना लगाया गया। शुक्रवार रात आठ बजे से ही साप्ताहिक बंदी हो गई थी, लेकिन आठ बजे के बाद भी लोग जरूरत बताकर निकलते रहे। किसी ने कहा कि उसे मेडिकल स्टोर पर दवा लेने जाना है तो किसी ने कहा कि ऑक्सीजन सिलिंडर लेने के लिए दादानगर या पनकी जाने की बात कह रहे थे।
पुलिस ने दवाइयों से संबंधित कागजात देखकर उन्हें जाने दिया। जीटी रोड, कंपनी बाग के आसपास निकले कई बाइक सवारों का पुलिस ने चालान किया। यही नहीं शनिवार सुबह से लेकर शाम तक भी सड़कों पर वाहन चलते रहे। शहर के थानों की पुलिस कागजात देखकर और उनकी मजबूरी सुनने के बाद आगे जाने की इजाजत दे रही थी।
ऐसे ही बड़ा चौराहा व नरोना पर कार सवार व्यक्ति बिना मास्क लगाए जाते देख पुलिस ने उन्हें रोक लिया। इसके बाद पुलिस ने उनका एक-एक हजार रुपये का चालन कर जाने दिया। इस संबंध में पुलिस कमिश्नर असीम अरुण ने कहा कि सप्ताहिक लॉक डाउन में आवश्यक वस्तुओं की खरीदारी के लिए जाने दिया गया ।