औरैया जिले के सहायल में बुधवार दोपहर एक तेज रफ्तार ऑटो थाना क्षेत्र के गांव सिखू के पास अचानक बेकाबू होकर पलट गयी। राहगीरों ने आनन-फानन में ऑटो में दबी सवारियों को किसी तरह बाहर निकाला। अधिक चोट लगने के कारण एक की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं दो लोग घायल हो गए।
घटना की जानकारी मिलते ही संबंधित थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घायलों को सीएचसी में भर्ती कराया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। बुधवार दोपहर गांव अंडा अघारा निवासी अशोक अली अपने परिवार की महिलाओं व बच्चों समेत एक ऑटो से रसूलाबाद स्थित एक मजार पर चादर चढ़ाने निकले।
वह थाना क्षेत्र के गांव सिखू के पास से गुजर ही रहे थे कि ऑटो अनियंत्रित होकर पलट गई। राहगीरों ने हादसा देख ऑटो में दबे लोगों को बाहर निकाला। गंभीर चोट लगने के कारण अशोक अली (40) की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं ऑटो सवार महिलाओं व बच्चों को मामूली सी चोंटें आईं। जबकि दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। थानाध्यक्ष राज कुमार सिंह ने बताया कि ऑटो चालक मौके से फरार हो गया है। घटना की तहरीर अभी नहीं मिली है। तहरीर मिलते ही कार्रवाई की जाएगी।