घाटमपुर (कानपुर)। कोतवाली के नंदना गांव के दौलतपुर मजरे में मां से संबंध होने के शक में युवक ने शुक्रवार रात किसान की गला दबाकर हत्या कर दी। पहचान मिटाने के लिए पेट्रोल डालकर शव को जला दिया। शनिवार सुबह खेत में अधजला शव पड़े होने की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने परिजनों की तहरीर पर आरोपी को गिरफ्तार किया।
दौलतपुर निवासी शिवशंकर संखवार (58) शुक्रवार रात करीब साढ़े आठ बजे घर से खेत के लिए निकले थे। सुबह तक घर नहीं लौटने पर परिजनों ने उनकी तलाश शुरू की। इसी बीच ग्रामीणों से विजय बहादुर के खेत में अधजला शव पड़े होने की जानकारी मिली। एसपी ग्रामीण बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि किसान के बेटे सतीश की तहरीर पर गांव निवासी अमित, उसकी मां और उसके साथी राजकुमार उर्फ मझले पर हत्या, साक्ष्य मिटाने और एससीएसटी एक्ट के तहत केस दर्ज किया है।
पूछताछ में अमित ने बताया कि उसको शक था कि शिवशंकर का उसकी मां के साथ संबंध है। गांव के कई लोग अक्सर मां को लेकर ताने मारने के साथ अभद्र टिप्पणी भी करते थे। वारदात के एक दिन पहले हुई कहासुनी के दौरान ठान लिया था कि शिवशंकर को मार दूंगा। गला दबाकर हत्या करने के बाद उसका शव जला दिया। एसपी ने बताया कि अभी तक अमित के अलावा अन्य किसी की भूमिका वारदात में नहीं मिली है। जांच की जा रही है।
एक दिन पहले दी थी धमकी
किसान के बेटे सतीश ने बताया कि अमित व उसके परिवार वाले काफी दिनों से खुन्नस रखे हुए थे। सात जनवरी की शाम अमित व उसकी मां ने खेत जाते समय पिता को रोककर गाली गलौज की। अमित ने जान से मारने की धमकी भी दी थी। घाटमपुर सीओ रवि कुमार सिंह का कहना है कि वारदात के पहले कभी दोनों पक्षों का आपस में विवाद नहीं हुआ।