फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नेता जी के रिश्तेदार को हैलट में नोटिस

Thu, 25 Feb 2016 01:46 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/कानपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
तीन साल से हैलट के बंगला नंबर एक में काबिज सपा मुखिया मुलायम सिंह यादव के रिश्तेदार डॉ. नरेश चंद्र यादव को हैलट प्रशासन ने नोटिस दिया है। उन्हें 15 दिनों के भीतर सभी बकाया जमा कर बंगला खाली करना होगा।
विज्ञापन


नोटिस को लेकर तरह-तरह की चर्चा है। डॉ. नरेश चंद्र यादव हैलट के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक (सीएमएस) रह चुके हैं। जब वह सीएमएस थे तो उन्हें बंगला नंबर एक एलाट किया गया था। वर्ष 2012 में जब डॉ. यादव रिटायर हुए तो प्रदेश में सपा की सरकार बन चुकी थी।

इसके बाद डॉ. यादव ने बंगला नहीं छोड़ा। हैलट प्रशासन ने राजनैतिक दबाव से बचने के लिए बंगला नंबर तीन में 2009 से काबिज डॉ. आरबी गौतम को भी नोटिस जारी किया है।
विज्ञापन


डा. नरेश बोले, मैं तो जनता और सरकार का काम कर रहा हूं। हफ्ते में एक बार अटैची बदलने के लिए बंगला नंबर एक में जाता हूं। सुरक्षा के लिए वहां एक परिवार रहता है। नोटिस अभी नहीं मिला है। नोटिस मिलेगा तो देखूंगा कि क्या चाहते हैं। यदि निकालेंगे तो उन्हीं से कहूंगा कि अटैची ले जा रहा हूं, सामान कहीं रखवा दीजिए। 

96 कर्मचारियों को भी नोटिस
हैलट प्रशासन ने परिसर में अवैध निर्माण करने वाले 96 कर्मचारियों को भी नोटिस जारी किया है। इन्हें 15 दिन का समय दिया गया है। इसके बाद हैलट प्रशासन खुद अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू करेगा। हैलट परिसर में कई बाहरियों का भी कब्जा हो चुका है।
विज्ञापन



विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें