सांसद ने कहा कि अब यात्रियों को रेल टिकट लेने के दौरान धक्कामुक्की से राहत मिलेगी। वहीं प्लेटफार्म पर ट्रेन का कोच किस स्थान पर होगा इसके लिए भटकना नहीं होगा। सांसद ने डीआरएम से यात्री सुविधाओं में किसी भी तरह की कमी न होने की बात कही। इसके अलावा खामियों को चिन्हित कर जल्द निस्तारण के निर्देश दिए।
सांसद ने पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हुए वीर सपूतों को यादकर नमन किया। उन्होंने कहा कि शहीदों की शहादत का केंद्र सरकार सही समय पर बड़ा बदला लेगी। इस दौरान आंतकियों की कायराना हरकत पर पाकिस्तान के खिलाफ जमकर बरसे।
उन्होंने देशहित में एक बार फिर मोदी सरकार बनाने की अपील की। उद्घाटन समारोह के बाद डीआरएम ने स्थानीय कर्मचारियों से यात्री सुविधाओं व रेलवे स्टेशन की समस्याओं पर चर्चा की। इस दौरान आउटर की ओर बने शौचालयों के बंद रहने की शिकायत पर स्टेशन अधीक्षक विश्राम से दोबारा शिकायत न मिलने की चेतावनी दी।
जिला दैनिक यात्री संघ के जिलाध्यक्ष मुर्तजा हैदर रिजवी ने डीआरएम को ज्ञापन देकर लखनऊ-भोपाल एक्सप्रेस, लखनऊ-जयपुर एक्सप्रेस ट्रेनों के ठहराव के साथ ही टीनशेड विस्तार, आधुनिक कैंटीन निर्माण की मांग की।