यूपी बोर्ड इंटरमीडिएट परीक्षा 2020 में फतेहपुर की मनु मिश्रा ने 93 प्रतिशत अंकों के साथ प्रदेश में आठवां स्थान प्राप्त किया है। मनू ने 500 में 465 अंक प्राप्त किए हैं। मनु जय मां सरस्वती ज्ञान मंदिर इंटर कॉलेज फतेहपुर की छात्रा हैं।
'अमर उजाला' से खास बातचीत के दौरान मनु ने बताया कि उन्होंने बहुत मेहनत की थी लेकिन यह नहीं पता था कि फतेहपुर टॉप करने के साथ प्रदेश में आठवां स्थान प्राप्त करूंगी।
मनु ने कहा कि यदि आप सफल होना चाहते हैं तो आपको हर रोज मेहनत करनी होगी। सिर्फ एक दिन या परीक्षा से पहले पढ़ाई कर आप अच्छा प्रदर्शन नहीं कर सकते हैं।
मनु ने बताया वो आईएएस बनकर देश सेवा करना चाहती हैं। मनु के पिता विजय कुमार किराना दुकानदार हैं। मनु ने बताया शुरुआत से ही कठिन विषयों पर अपना ध्यान केंद्रित किया। स्कूल में पढ़ाई के अलावा घर पर सुबह दो घंटे और शाम को चार घंटे पढ़ाई की। जिससे सभी विषयों का रिवीजन शामिल रहा।
मनू ने बताया इस परीक्षा के दौरान टीवी और सोशल मीडिया से उन्होंने दूरी बनाकर रखी। कुछ विषयों को मनु ने ऑनलाइन भी पढ़ा। अब वो आगे की पढ़ाई प्रयागराज जाकर करना चाहती हैं। मनु ने अपने माता पिता और सभी शिक्षकों का आभार व्यक्त किया।