फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दस फैक्टरियों में उत्पादन शुरू

विज्ञापन
रानयां के कचरी कारखाना में काम करते मजदूर। - फोटो : AKBARPUR
विज्ञापन
रनियां (कानपुर देहात)। औद्योगिक क्षेत्र में लॉकडाउन के दौरान 25 फैक्टरियों को संचालन की अनुमति मिली है। दस फैक्टरियां शुरू हो गई हैं। इनमें सवा सौ मजदूरों को रोजगार मिल रहा है।
विज्ञापन

लॉकडाउन के चलते अभी तक रनियां औद्योगिक क्षेत्र में केवल आवश्यक वस्तुओं के उत्पादन से जुड़ी फैक्टरियां ही संचालित हो रही थी। 14 अप्रैल के बाद लॉकडाउन -2 में फैक्टरियों के संचालन की सशर्त अनुमति की छूट दी गई थी। 20 अप्रैल के बाद उद्यमियों ने कुल 44 फैक्टरियां संचालन की अनुमति के लिए उपायुक्त उद्योग को आवेदन दिया था।
इसमें अब तक 25 फैक्टरियों को शुरू करने की अनुमति दी गई है। उपायुक्त उद्योग चंद्रभान सिंह ने बताया कि अनुमति के बाद दस फैक्टरियां शुरू हो गई हैं। इन फैक्टरियों में मास्क और सामाजिक दूरी का पालन कर काम कराने की छूट दी गई है। इन फैक्टरियों में सवा सौ मजदूर काम कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें