पुलिस सूत्रों के मुताबिक केतन कौशिक का मेडिकल स्टोर दिल्ली के साकेत नगर स्थित एक बड़े अस्पताल के पास है। वह अपने मेडिकल स्टोर पर भी डोनरों से मिलता था। जानकारी के अनुसार वह खुद भी लोगों को झांसा देकर किडनी-लिवर बेंचने के लिए मोटीवेट करता था। डोनर वरदान, शोएब को भी गौरव ने केतन से मिलवाया था।
विदेश तक फैला है नेटवर्क
पुलिस ने खुलासा किया था कि गिरोह देश से लेकर विदेश तक में मानव अंगों का सौदा करता है। खासकर टर्की और श्रीलंका में किडनी बेंची जाती थीं। ये पूरी डीलिंग केतन ही करता था। पुलिस का कहना है कि केतन के हाथ लगने से बड़े खुलासे हो सकते हैं।
सूत्रों के मुताबिक दिल्ली के साकेत नगर स्थित कई मेडिकल स्टोर संचालकों व कर्मचारियों से पूछताछ में केतन के घर का पता भी पुलिस को मिल गया है। इसलिए पुलिस एक टीम कभी भी दिल्ली जा सकती है, जहां उस पते का सत्यापन करेगी।
केतन किडनी गिरोह का बड़ा आरोपी है। मानव अंगों के ट्रांसप्लांट में पूरी साठगांठ वही करता था। उसके बारे में जानकारी मिली है। इस लिए उसकी तलाश की जा रही है। - रवीना त्यागी, एसपी साउथ