फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बेजुबान से क्रूरता: पिल्ले की आंख में सरिया घुसेड़ी, फिर बेरहमी से पीट-पीटकर मार डाला, आरोपी की तलाश जारी

Tue, 31 Mar 2026 11:26 PM IST
Himanshu Awasthi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

Kanpur News: पनकी थाना क्षेत्र में एक युवक ने पिल्ले की आंख में सरिया घुसेड़कर उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पशु क्रूरता का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
सांकेतिक - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कानपुर के गंगागंज में शनिवार सुबह पिल्ले की आंख में सरिया घुसेड़ने के बाद उसे पीटकर मार डालने के मामले में पनकी थाना पुलिस ने आरोपी युवक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। आरोप है कि इलाके के ही रहने वाले छोटू उर्फ छुट्टन ने पिल्ले के साथ क्रूरता की। इससे उसकी मौत हो गई।

विज्ञापन

यह रिपोर्ट बेजुबान फाउंडेशन के संस्थापक विवेक तिवारी ने दर्ज कराई है। दर्ज रिपोर्ट के अनुसार गंगागंज भाग-2 की ईडब्ल्यूएस काॅलोनी के सामने शनिवार सुबह करीब नौ बजे करीब छह माह का पिल्ला सड़क किनारे बैठा था। इलाके का छोटू उर्फ छुट्टन सरिया लेकर पहुंचा। पिल्ले पर हमला कर दिया।

विज्ञापन

आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस
तड़पते हुए पिल्ले की आंख में सरिया घुसेड़ दी। पास में रहने वाली पशु प्रेमी वंदना वर्मा ने विरोध किया तो आरोपी मौके से चला गया। पनकी इंस्पेक्टर मनोज सिंह भदौरिया ने बताया कि पशु क्रूरता व अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। आरोपी की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें