पुलिस के दावे निकले फेल
हादसे के वक्त बिधनू पुलिस ने दावा किया था कि बस का चालक मौके से कूदकर फरार हो गया है। पुलिस उसकी तलाश में छापेमारी की बात कह रही थी, लेकिन शनिवार को उसका शव साढ़ इलाके में बहकर आने से पुलिसिया दावों पर सवाल खड़े हो गए हैं। आशंका जताई जा रही है कि हादसे के दौरान चालक भी बस के साथ ही नहर में बह गया था।
मौके पर भारी तनाव, परिजनों का हंगामा
शव मिलने की सूचना पर मृतक के बेटे और अन्य परिजन मौके पर पहुंच गए हैं। परिजनों ने पुलिस प्रशासन के खिलाफ गहरी नाराजगी जाहिर करते हुए शव को नहर से बाहर निकालने से रोक दिया है। उनकी मांग है कि मामले की निष्पक्ष जांच हो और उचित मुआवजा दिया जाए।
पुलिस बल तैनात
मौके की गंभीरता को देखते हुए साढ़ पुलिस भारी बल के साथ तैनात है। पुलिस अधिकारी परिजनों को समझाने-बुझाने का प्रयास कर रहे हैं ताकि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा सके। फिलहाल इलाके में तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई है।
क्या था मामला?
बता दें कि बीते गुरुवार को बिधनू में मजदूरों से भरी एक निजी बस अनियंत्रित होकर नहर में जा गिरी थी। रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर 19 मजदूरों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया था, लेकिन चालक का कहीं पता नहीं चल सका था। अब 56 घंटे बाद उसकी लाश मिलने से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।