फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खनन के लिए बंबी की काट देते पटरी, खांदी की आशंका

विज्ञापन
गदनापुर गांव के पास बंबा किनारे खोदी गई जमीन। - फोटो : AKBARPUR
विज्ञापन
रनियां (कानपुर देहात)। अकबरपुर तहसील क्षेत्र के गदनापुर गांव के सामने गुजरी बंबी को अवैध खनन माफिया ने काट दिया। इसके बाद खेतों से खुदाई शुरू कर दी है। खनन के बाद बंबी की पटरी को बांध दिया है। डंपर गुजरने से कमजोर हो चुकी पटरी कभी भी टूट सकती है। खंदी कटने से फसलों में पानी जाने का खतरा बना हुआ है।
विज्ञापन

रनियां क्षेत्र में बड़े पैमाने पर अवैध खनन चल रहा है। रात भर हाईवे व लिंक मार्गों पर मिट्टी भरे डंपर फर्राटा भरते हैं। इसके बावजूद किसी अधिकारी का ध्यान इस ओर नहीं जा रहा है। प्रसिद्धपुर गांव से होते हुए गदनापुर गांव के सामने घाटमपुर रजबहे से किशरवल बंबी गुजरी है। वर्तमान समय में बंबी में पानी चल रहा है। पिछले दिनों खनन माफियाओं ने बंबी का पानी रोक कर पटरी को काटकर जेसीबी और डंपर आने-जाने के लिए रास्ता बना दिया। रात के समय पटरी के रास्ते डंपरों का आवागमन रहता है।
खुदाई करने के बाद पटरी को बांध दिया जाता है। कई बार पटरी को काटने से कमजोर हो चुकी है। ऐसे में कभी भी पटरी कटान से खांद हो सकती है और फसलों को नुकसान हो सकता है। नहर विभाग के जेई दिनेश यादन ने कहा कि बंबी की पटरी काटने की जानकारी नहीं है। सोमवार को मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया जाएगा। इसके बाद कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें