जिला अस्पताल में बिलखते विद्या देवी के परिजन। संवाद
- फोटो : AKBARPUR
कानपुर देहात। रूरा स्थित रेरी गांव में रिश्तेदार के घर आई महिला को बुखार और पसली में दर्द की शिकायत होने पर परिजन वहीं के एक झोलाछाप के पास ले गए। जहां झोलाछाप की ओर से इंजेक्शन लगाने पर महिला की हालत और बिगड़ गई। इस पर परिजन महिला को लेकर डेरापुर सीएचसी पहुंचे। चिकित्सक ने वहां से उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया। वहीं, जिला अस्पताल में ईएमओ ने उसे मृत घोषित कर दिया।
अकबरपुर क्षेत्र के बन्नाजाखा गांव निवासी गिल्ली नागर की पत्नी विद्या देवी (40) बुधवार को रूरा के रेरी गांव में रिश्तेदार के घर गई थीं। वहां उसे बुखार और पसली में दर्द हुआ तो परिजन गांव के झोलाछाप के पास उपचार के लिए ले गए। जहां झोलाछाप ने इंजेक्शन लगाया।
इसके बाद महिला की हालत और बिगड़ने लगी तो झोलाछाप ने डेरापुर सीएचसी ले जाने के लिए कह दिया। सीएचसी में हालत गंभीर देख प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सक ने विद्या देवी को जिला अस्पताल रेफर कर दिया। वहां पहुंचे तो ईएमओ डॉ. श्रीप्रकाश ने मृत घोषित कर दिया।
डॉ. श्रीप्रकाश ने बताया कि महिला को मृत अवस्था में अस्पताल लाया गया था। उसे बुखार आने की जानकारी परिवार के लोगों ने दी है। परिजनों ने झोलाछाप की ओर से गलत इंजेक्शन लगाने की बात कही है। एसीएमओ डॉ. एसएल वर्मा ने बताया कि शिकायत मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।