सिकंदरा। थानाक्षेत्र के रसधान पुल पर मंगलवार को एक किसान तरबूज की बिक्री करने के बाद सो गए। सुबह वह मृत अवस्था में मिले। लोगों ने सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने डेरापुर निवासी किसान के रिश्तेदार को बुलाकर शिनाख्त कराई। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
कानपुर नगर के बिल्हौर थाना क्षेत्र के बिर्रा खासपुरा निवासी किसान गंगा महेश (65) रसधान कस्बे में लगने वाली मंगलवार की बाजार में तरबूज बेचने आए थे। रात में वह घर न जाकर रसधान पुल पर ही सो गए।
बुधवार सुबह जब काफी देर नहीं उठे तो ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने खोजबीन करके रिश्तेदार डेरापुर के पवनई निवासी विपिन कुमार को जानकारी दी। मौके पर पहुंच कर उन्होंने किसान की शिनाख्त अपने मौसा गंगा महेश के रूप में की।
उन्होंने बताया कि मौसा खेती किसानी करके अपना जीवन यापन करते थे। मौत की सूचना से परिजन बिलख पड़े। थाना प्रभारी संजेश कुमार ने बताया गया कि विपिन कुमार की तहरीर पर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने पर आगे की कार्यवाही की जाएगी।