मुख्य सचिव दुर्गाशंकर मिश्रा इस प्रस्ताव को सैद्धांतिक सहमति दे चुके हैं। सेतु निगम के महाप्रबंधक और परियोजनाधिकारी ने स्थलीय निरीक्षण भी कर लिया है। दो-लेन का यह पुल 785.68 मीटर लंबा होगा। पुलि निर्माण की अनुमानित लागत 85 करोड़ है। केस्को से पोल शिफ्टिंग और वन विभाग से पेड़ों को काटने का एस्टीमेट मिलने पर इसे कुल लागत में शामिल किया जाएगा। तर्क दिया गया कि शहर की बढ़ती आबादी और यातायात दबाव के मद्देनजर यह योजना अति महत्वपूर्ण है। कमिश्नर अमित गुप्ता ने इसे विभागीय कार्यवाही योजना में शामिल करने के लिए लोक निर्माण विभाग के प्रमुख सचिव को पत्र लिखा है।
785.68 मीटर - पनकी समानांतर पुल की लंबाई
85 करोड़ रुपये - पुल निर्माण की अनुमानित लागत
निर्माण के लिए 0.45 हेक्टेयर जमीन अधिग्रहीत की जाएगी
पुल निर्माण के लिए पोल शिफ्ट होंगे, पेड़ भी काटे जाएंगे
सात साल पहले बनाया गया साइकिल ट्रैक भी तोड़ा जाएगा
इस वजह से है समानांतर पुल की जरूरत
शहरी क्षेत्र से झांसी, आगरा, दिल्ली की ओर जाने के लिए राष्ट्रीय राजमार्ग-19 पहुंचने के लिए कानपुर-कालपी मार्ग में स्थित पनकी रेलवे ओवरब्रिज (आरओबी) का उपयोग किया जा रहा है। यह पुल दो लेन का है। करीब 40 साल पुराना भी हो चुका है। इसे चौड़ा करने के लिए स्थान उपलब्ध नहीं है। जबकि इस क्षेत्र में कानपुर नगर की लगभग सभी औद्योगिक इकाइयां, स्टील अथारिटी आफ इंडिया लिमिटेड का स्टाक यार्ड, गंगागंज बाटलिंग प्लांट, इंडियन ऑयल का बरौनी-पनकी तेल, गैस पाइपलाइन का मुख्य डिपो, न्यू ट्रांसपोर्टनगर, रक्षा उत्पादों की बड़ी फैक्टरियां होने की वजह से यातायात लगातार बढ़ रहा है।
कालपी रोड चौड़ीकरण के लिए भी डिटेल प्रोजेक्ट रिपोर्ट तैयार की जा रही है। इसके लिए विजयनगर से अर्मापुर तक सड़क के समानांतर सात साल पहले बनाया गया साइकिल ट्रैक भी तोड़ना पड़ सकता है। - राकेश यादव, पीडब्ल्यूडी के अधिशासी अभियंता (प्रांतीय खंड)