इटावा/बसरेहर। मुठभेड़ में बसरेहर पुलिस ने अंतरजनपदीय दो शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। दोनों के पैर में गोली लगी है। दो बदमाश फरार हो गए। पुलिस उनकी गिरफ्तारी के लिए दबिश दे रही है। पुलिस ने आरोपियों के पास से एक भैंस, एक चोरी की पिकअप बरामद किया है।
अनिल कुमार निवासी नगला भिखन ने थाना फ्रेंड्स कॉलोनी ने बुधवार को थाने में तहरीर दी। तहरीर में बताया कि मंगलवार रात उसके घर के दरवाजे पर बंधी दो भैंस चोरी हो गईं। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज करके आरोपियों की तलाश शुरू की थी। बुधवार सुबह बसरेहर क्षेत्र में पुलिस वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इस दौरान राहिन रोड स्थित गौतमबुद्ध अकादमी स्कूल के पास एक पिकअप आती दिखाई दी।
पुलिस टीम ने पिकअप को रोकने का प्रयास किया तो चालक तेज गति से खारजा बंबा से ग्राम रम्पुरा की ओर भागने लगा। पुलिस टीम के पीछा करने पर वाहन में सवार बदमाशों ने फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में चांद उर्फ छिदुवा (29) हुड्डा निवासी चमनगंज थाना अलीगंज जनपद एटा, आरिफ (24) निवासी अंसारी मोहल्ला थाना अलीगंज जनपद एटा के बाएं पैर में गोली लगी। पुलिस टीम ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया। दो आरोपी अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहे। एसएसपी बृजेश श्रीवास्तव ने बताया कि फरार अरोपियों की तलाश की जा रही है।
-
ऊसराहार से चोरी किया था पिकअप, स्कूटी की लगाई थी नंबर प्लेट
आरोपियों की तलाशी ली गई तो उनके कब्जे से दो तमंचा, तीन खोखा व चार कारतूस, एक मिस कारतूस बरामद मिले हैं। पिकअप से एक भैंस बरामद की गई। पुलिस टीम ने सख्ती से पूछताछ कि तो आरोपियों ने बताया कि पिकअप थाना ऊसराहार क्षेत्र से चोरी की थी। इस संबंध में अजय कुमार निवासी ग्राम किशनपुर (कदमपुर) ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पिकअप पर लगी नंबर प्लेट स्कूटी की है।
मुख्य आरोपी चांद के खिलाफ कई जिलों में दर्ज हैं 21 मुकदमे
एसएसपी बृजेश श्रीवास्तव ने बताया कि आरोपी चांद उर्फ छिदुवा के खिलाफ चोरी, लूट, डकैती, गैंगस्टर, हत्या का प्रयास एवं आर्म्स एक्ट समेत कई गंभीर धाराओं में 21 मुकदमे दर्ज हैं। कन्नौज के इंदरगढ़ थाने में पांच, लखीमपुर खीरी के कोतवाली सदर, धौरहरा, पलिया में चार मुकदमे दर्ज हैं। आगरा के खंदौली थाने में एक मुकदमा, फर्रुखाबाद के मऊदरवाजा में दो मुकदमे दर्ज हैं। एक फिरोजाबाद के जसराना, मैनपुरी के भौगंवा में एक रिपोर्ट, सीतापुर जिले के तीन थानों में चार, इटावा की फ्रेंड्स कॉलोनी, ऊसराहार और बसरेहर में एक-एक रिपोर्ट दर्ज है। आरिफ के खिलाफ फिरोजाबाद के जसराना व इटावा में तीन रिपोर्ट दर्ज हैं।