कानपुर। छत्रपति शाहूजी महाराज विवि में आयोजित उत्तर क्षेत्र पुरुष खो-खो चैंपियनशिप में दूसरे दिन मंगलवार को चौधरी रणबीर सिंह विवि, लखनऊ विवि, महर्षि दयानंद विवि, पंजाब विवि ने अपने-अपने मुकाबले जीते। केंद्रीय विवि जम्मू और देव संस्कृत विवि को दूसरी टीमों के न आने के चलते वॉकओवर से विजेता घोषित किया गया।
पहले मुकाबले में चौधरी रणबीर सिंह विवि ने कुमाऊं विश्वविद्यालय को 33–28 से और दूसरे मैच में लखनऊ विवि ने केंद्रीय विवि हरियाणा को 45–20 से पराजित किया। तीसरे मुकाबले में महर्षि दयानंद विवि ने बुंदेलखंड विवि को 48–04 से और चौथे मैच में पंजाब विवि ने डॉ. राम मनोहर लोहिया अवध विवि को 30–22 से हराया।
पांचवें मुकाबले में केंद्रीय विवि जम्मू को डॉ. एसवीएस विवि की अनुपस्थिति के चलते वॉकओवर मिला। छठवें मैच में देव संस्कृत विवि को संत बीबीएस विवि के नहीं पहुंचने पर वॉकओवर प्रदान किया गया। इससे पहले दूसरे दिन चैंपियनशिप की शुरुआत प्रति कुलपति प्रो. सुधीर कुमार अवस्थी, कुलसचिव राकेश कुमार मिश्रा, वित्त अधिकारी अशोक कुमार त्रिपाठी ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर की।
मौके पर छात्र कल्याण अधिष्ठाता प्रो. अंशु यादव, एआईयू पर्यवेक्षक डॉ. नरेश कुमार, अधिकृत निदेशक भूपेंद्र सिंह, शारीरिक शिक्षा विभागाध्यक्ष डॉ. श्रवण कुमार यादव, खेल सचिव डॉ. निमिषा सिंह कुशवाहा समेत अन्य शिक्षक मौजूद रहे।