कानपुर कोतवाली थाने में बुधवार को तीन तलाक के मामले में एक और रिपोर्ट दर्ज हुई है। कोतवाली पुलिस ने एडीजी प्रेम प्रकाश के आदेश पर रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
अलीपुर, अकबरपुर (कानपुर देहात) निवासी नजमा खातून उर्फ नजमा बेगम का निकाह 25 वर्ष पहले रावतपुर निवासी प्रतिरक्षा कर्मी (ओईएफ) जलील अहमद से हुआ था। दोनों की दो बेटियां हैं। नजमा बेटियों के साथ अकबरपुर में रहती हैं।
आरोप है कि पति जलील अहमद का रावतपुर में दो महिलाओं से संबंध हैं। इसका विरोध किया तो जलील ने उन्हें घर से निकाल दिया। गुजारा भत्ता के लिए फैमिली कोर्ट में वाद दायर किया था।
28 अगस्त को कोर्ट में सुनवाई के बाद जलील ने दो साथियों के उन्हें धमकाया और फिर तीन तलाक दे दिया। थाने में सुनवाई न होने पर उन्होंने एडीजी से न्याय की गुहार लगाई थी। थाना प्रभारी ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। जांच के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।