हमीरपुर में रविवार की रात उरई से मुख्यालय आई बारात की जानकारी होने पर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंच गई और बरातियों से पूछताछ शुरू कर दी। पुलिस ने कोरोना वायरस को लेकर भीड़ न लगाने की हिदायत देते हुए बस का ई चालान कर दिया।
रविवार की शाम उरई से शहर के साबरी गेस्ट हाउस में बारात आई थी। जैसे ही बारात की बस महिला थाना के पास पहुंची। तभी कोतवाली पुलिस ने बस को रोक लिया। कोतवाल श्याम प्रताप पटेल ने बस मे मौजूद बरातियों से पूछताछ की।
पुलिस ने बरातियों को भीड़ कम करने के निर्देश देते हुए जल्द वापसी जाने को कहा। कोतवाल ने बताया कि महिला थाना के पास यात्रियों से भरी बस खड़ी देखी गई थी। जिसकी पू्छताछ पर पता चला कि बस में बराती है।
जो साबरी गेस्ट हाउस एक शादी समारोह में आए थे। कहा कि बस में 50 से अधिक बराती होने पर उसका ई-चालान किया गया है। किसी के खिलाफ मुकदमा व जुर्माना नहीं लगाया गया। उन्होंने बरातियों को कोरोना वायरस को लेकर सावधानी बरतने को कहा है।