कुर्सी छोड़ शुरू की हक की लड़ाई
बता दें कि अलंकार अग्निहोत्री बरेली में सिटी मजिस्ट्रेट के पद पर तैनात थे। उन्होंने यूजीसी के नए कानूनों और ब्राह्मण समाज के प्रति कथित उपेक्षा का आरोप लगाते हुए अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। फर्रुखाबाद पहुंचे अग्निहोत्री ने कहा, सरकार ब्राह्मणों पर अत्याचार कर रही है। मैंने यूजीसी कानून और समाज के सम्मान की खातिर इस्तीफा दिया था। अब मैं सड़क पर उतरकर अपने हक की लड़ाई लड़ रहा हूं।
2027 में सभी 403 सीटों पर चुनाव लड़ने का एलान
अलंकार अग्निहोत्री ने स्पष्ट किया कि उनकी पार्टी 'राष्ट्रीय अधिकार मोर्चा' अब प्रदेश की राजनीति में बड़ा विकल्प बनेगी। उन्होंने दावा किया कि:अब तक प्रदेश के 38 जिलों में दौरा कर लोगों से समर्थन जुटा चुके हैं। वर्ष 2027 के विधानसभा चुनाव में उनकी पार्टी प्रदेश की सभी 403 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। समान विचारधारा वाले अन्य दलों के साथ गठबंधन के विकल्प भी खुले हैं।
सनातन और ब्राह्मण कार्ड पर फोकस
संपर्क अभियान के दौरान उन्होंने कहा कि उनके अभियान से सनातन परंपरा में विश्वास रखने वाले लोग तेजी से जुड़ रहे हैं। फर्रुखाबाद में भी उन्हें भारी जनसमर्थन मिला है। उन्होंने आरोप लगाया कि वर्तमान व्यवस्था में ब्राह्मणों के हितों की अनदेखी हो रही है, जिसे उनकी पार्टी अब बर्दाश्त नहीं करेगी।