रूरा के गहोबा गांव में चार दिन पहले खेत में जलकर घायल हुए किसान के भाई ने गांव के 6 लोगों के खिलाफ आग से जलाकर मारने का प्रयास करने का आरोप लगाते हुए रिपोर्ट दर्ज कराई है।
घायल किसान के भाई गयाप्रसाद ने पुलिस को बताया कि उसके 55 वर्षीय भाई रामकिशन खेत के पास सहन की जमीन को लेकर गांव के ही गिरजेश तथा उसके पुत्रों से विवाद था।
वहीं 23 जुलाई को गिरजेश का पुत्र संदीप विवादित भूमि पर कब्जा करने की नियत से जुताई कर रहा था। तभी उसका भाई रामकिशन भतीजे सुनील के साथ मौके पर पहुंच गया और उन्हें रोकने का प्रयास करने लगा।
जिस पर गिरजेश, संदीप, दिलीप, अखिलेश, वकील व एक अज्ञात उसके साथ गाली-गलौज करने लगे। मना करने पर उक्त लोगों ने ट्रैक्टर में रखे केरोसिन के कैन को निकालकर उसके ऊपर केरोसिन डाल दिया और दिलीप ने आग लगा दी।
इससे वह गंभीर रूप से जल गया। बचाने दौड़े भतीजे सुनील को उक्त लोग जान से मारने की धमकी देते हुए वहां से भाग गए।
ग्रामीणों के पहुंचने पर उसे तत्काल लेकर जिला अस्पताल गए, जहां से उसे कानपुर हैलट रेफर कर दिया गया। थानाध्यक्ष अनूप कुमार दुबे ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्जकर जांच कर कार्रवाई की जा रही है।