फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इटावा: फर्जी आईआरएस और रॉ अधिकारी बनकर कर रहे थे ठगी, पांच सदस्य गिरफ्तार

Sat, 13 Jun 2020 11:27 AM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इटावा
विज्ञापन
फर्जी आईआरएस अधिकारी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

यूपी के इटावा जिले में पुलिस ने फर्जी आईआरएस अधिकारी और रॉ अधिकारी बनकर ठगी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने गिरोह के पांच शातिर सदस्यों को गिरफ्तार किया है। गैंग के पास से फर्जी आईडी कार्ड, मोहर, फर्जी दस्तावेज, इनोवा गाड़ी व एक राइफल भी बरामद किया गया है।

विज्ञापन


पुलिस उनसे पूछताछ कर गिरोह के अन्य सदस्यों के बारे में जानकारी जुटा रही है। एसएसपी ने बताया कि आज इनका खुलासा करेंगे। गिरोह में दो फर्जी पत्रकार भी शामिल हैं। गैंग का सरगना मनीष है, जो सिंडीकेंट बैंक में नौकरी करता था।

बैंक में लोन के मामले में दो साल पहले उसे नौकरी से निकाल दिया गया था। इसके बाद वह जनपद में खुद को आईआरएस अधिकारी यानी भारतीय राजस्व सेवा का अधिकारी बताकर ठगी करता था। सिविल लाइन पुलिस ने पूरे मामले का खुलासा किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें