फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

साइबर ठगों ने एटीएम कार्ड अपडेट करने का झांसा देकर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के दोस्त को बनाया शिकार

Sun, 20 Oct 2019 01:21 PM IST
प्रभापुंज मिश्रा यूपी डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
कानपुर में साइबर ठगों ने एटीएम कार्ड अपडेट करने का झांसा देकर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के मित्र डॉ. राम नारायण वर्मा के खाते से 50 हजार रुपये उड़ा दिए। ऑनलाइन खरीदारी का मैसेज आने पर उन्हें ठगी का पता चला।
विज्ञापन


कल्याणपुर के अंबेडकरपुर निवासी डॉ. राम नारायण वर्मा सीएसए के प्रोफेसर रहे हैं। कैंपस स्थित बैंक में उनका खाता है। शुक्रवार को उनके मोबाइल फोन आया। सामने वाले ने खुद को बैंककर्मी बताकर एटीएम कार्ड एक्सपायर होने की बात कही।

अपडेट करने की बात कहकर खाते और एटीएम कार्ड की जानकारी हासिल कर ली। कुछ देर बाद उनके मोबाइल पर खाते से 49 हजार 439 रुपये की ऑनलाइन खरीदारी होने का मैसेज आया। शनिवार सुबह भतीजे आनंद के साथ कल्याणपुर थाने पहुंचे। पुलिस कर्मियों ने मामला नवाबगंज थाने का बताकर टरका दिया। आरोप है कि यहां पुलिस कर्मियों ने तहरीर लेने के बाद बिना रिपोर्ट दर्ज किए घर भेज दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें