भरुआसुमेरपुर कस्बे में करीब 25 एजेंटों के सहारे एक रियल स्टेट कंपनी ने अपने ग्राहकों काे करीब दो करोड़ रुपये का चूना लगाया है। कंपनी के भागने के बाद से लाेगाें ने एजेंटाें की नींद हराम कर दी है। एेसे में न्याय की गुहार लगाने के लिये एजेंटाें ने पुलिस के दरवाजे खटखटाए हैं।
कस्बे के बसंत नगर निवासी संतोष कुमार विश्वकर्मा आदि ने थानाध्यक्ष महेंद्र कुमार वर्मा को तहरीर देकर बताया कि मथुरा जनपद के फराह निवासी जयकृष्ण सिंह राणा ने केबीसीएल इंडिया लि. के नाम से रियल स्टेट कंपनी खोली थी। उसका एक आफिस मुख्यालय के सुभाष बाजार में भी बनाया गया। जिसमें कंपनी ने प्रमोद कुमार सिंह निवासी मैनपुरी को ब्रांच मैनेजर व यहीं के निवासी रजनीश तिवारी को एरिया मैनेजर बनाया।
धीरेंद्र कुमार को जोनल मैनेजर, अनुरू द्ध कुमार व नंद कुमार विश्वकर्मा को कैशियर के रूप में तैनात किया और। उन्होंने 2008 में इस कंपनी में एजेंट के रूप में काम करना शुरू किया। इसके तहत उसने ग्राहकों से करीब 15 लाख रुपये जमा कराए। उसने बताया कि उसकी तरह ही करीब 25 एजेंटो ने कस्बे के लोगों से अधिक मुनाफा बताकर दो करोड़ रुपये जमा कराया था। लेकिन जब वह धन वापसी की बात करने लगे।
तो कंपनी जल्द रुपये देने का भरोसा दिलाती रही और उसके पश्चात करीब एक माह पूर्व कंपनी के अधिकारी हमीरपुर मुख्यालय से अपना आफिस उठाकर गायब हो गए। अब जब वह मोबाइल से संपर्क करते है तो घाटा होने की बात कहकर उन्हें धमकी दी जा रही है। पीड़ित एजेंटों ने ग्राहकों का रुपये वापस दिलाते हुए थानाध्यक्ष से गुहार लगाई है। लेकिन थानाध्यक्ष ने सदर कोतवाली की बात कहकर उन्हें टरका दिया।