मध्यप्रदेश के भोपाल में ट्रेन ब्लास्ट की साजिश रचने वाले ISIS के खुरासान मॉड्यूल के संदिग्धों का मामला अभी सुलझता हुआ नजर नहीं आ रहा है। एनआईए, एटीएस और पुलिस की टीमें ताबड़तोड़ छापेमारियां कर आतंकी गतिविधियों से जुड़े लोगों को हर दिन पकड़ रही हैं। गुरुवार को एनआईए की टीम आतिफ़, दानिश, मीर हसन को लेकर लखनऊ से कानपुर पहुंची।
भोपाल से गिरफ़्तार हुए थे तीनों आतंकी ट्रेन ब्लास्ट के सिलसिले में पकड़े गए थे। ये तीनों आतंकी लखनऊ एनकाउंटर में मारे गए कानपुर निवासी आतंकवादी सैफुल्लाह के साथी हैं। आतिफ़, दानिश और मीर हसन इन तीनों संदिग्ध आतंकियों को एनआईए कानपुर लेकर आई। यहां इन तीनों से विस्फोटक कहां से लाये, कैसे लगाया आदि जानकारियां जुटाई जा रही हैं।
इनके घर जाकर पूछताछ के बाद एनआईए आतंकी सैफुल्लाह के जाजमऊ वाले घर पर भी गुरुवार को ही जाने वाली है। एनआईए के मुताबिक आतंकी सैफुल्ला कानपुर में बैठकर दहशत फैलाने की प्लानिंग अपने साथियों के साथ करता था।