बसपा नेता सुधींद्र भदौरिया का कहना है कि पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने गरीब सवर्णों को भी आरक्षण देने की वकालत की है। बसपा नियुक्ति और प्रमोशन में आरक्षण की हिमायती है लेकिन यह भी मानती है कि सवर्णों में भी बहुत से गरीब लोग हैं जिनको आरक्षण मिलना चाहिए। पार्टी इसके लिए केंद्र सरकार से भी कहती आई है। मंगलवार को अमर उजाला आमने-सामने कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि बसपा की सरकार बनने पर बड़े पैमाने पर रोजगारों का सृजन किया जाएगा। कानून-व्यवस्था बेहतर होगी।
भदौरिया ने कहा कि पार्टी पूर्ण बहुमत से सरकार बनाएगी। दलित, मुस्लिम, महिला और युवाओं का भरपूर समर्थन मिल रहा है। बसपा का एजेंडा अच्छी कानून-व्यवस्था और मजबूत सरकार देना है। अगर सरकार नहीं बनी तो किसी से समझौता नहीं करेंगे, विपक्ष में बैठेंगे। सुधींद्र ने अखिलेश सरकार पर तीखे प्रहार किए।
उन्होंने कहा कि जनता ने विश्वास किया था लेकिन अखिलेश सरकार इस पर खरी नहीं उतर सकी। यूपी में गुंडाराज कायम है। महिलाओं के साथ अपराध बढ़े हैं। सुल्तानपुर के एक सपा विधायक पर महिला की हत्या के आरोप लगे हैं। बुलंदशहर रेप जैसे कितने कांड प्रदेश में हुए, इटावा में जहां मेरा गांव है, वहां अत्याचार होता रहा, पुलिस कुछ नहीं सुनती। मथुरा और प्रतापगढ़ सहित कई जिलों में पुलिस पर हमले किए गए। सपा सरकार में 400 से ज्यादा दंगे हुए। कोई सुरक्षा व्यवस्था नहीं है। सुधींद्र ने कहा कि बसपा को हाशिये पर बताया जा रहा है लेकिन इसका कोई असर जनता पर नहीं पड़ेगा। जनता का प्यार मिलता रहेगा।